過去ログ
キーワード 条件 表示

初めての通販  黒猫 - 2017/01/31(Tue) 17:06 No.4018

どうも こんにちは 。初めてこちらの通販サイトを利用しました。いろんな種類があっていいですね! 自分はトレジャラーブラックとスリムスブラックを買ってみました。 届くのが楽しみです!

Re: 初めての通販  庄内店塚本です。 - 2017/02/03(Fri) 11:50 No.4019

御利用頂き誠に有難うございます!

トレジャラーシリーズはバージニア葉の旨味を活かした本格的なシガレットです。

お気に召して頂けますと幸いです。


初めまして!  - 2017/01/13(Fri) 05:13 No.4016

当方現在セブンスターの14mmを吸っているのですが、煙草を変えたいと思って

セブンスター程度の吸い感で、あまり人と被らないような銘柄(主に海外)何かないでしょうか?

Re: 初めまして!  庄内店塚本です。 - 2017/01/16(Mon) 12:28 No.4017

お問い合わせ有難うございます。

早速ですがセブンスターほどの吸い応えでしたら、

「スモーキンジョー フルフレーバー(タール13mg)」がお勧めです。葉巻の様な独特な風味で味は全く異なりますが、無添加は勿論の事、原材料のたばこ葉を機械で乾燥させず、あえて天日干しで乾燥させる等、拘り抜いた製法で皆様に愛されております。因みにこの銘柄で誰かと被る事は極稀です。

他にはリトルシガーなのでタール値の表記は有りませんが、20本で400円とお買い得な「キース マイルド」もお奨めです。

ご参考になりますと幸です。


無題  かぶとむし - 2016/11/29(Tue) 00:44 No.4007

セブンスターロングタイムの10mgを試してみたいと思ったのですが売り切れになってましたので、北海道限定のようですが今後入荷の予定はありますか?

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2016/12/30(Fri) 11:39 No.4009

カートの開放を忘れておりました。

大変申し訳ございません。

なお、当銘柄は残念ですが廃盤予定でございます。

Re: 無題  通販利用者 - 2017/01/10(Tue) 22:37 No.4015

コピー商品を売って荒稼ぎしている中国人はお帰りくださいませ。


無題  Replica - 2017/01/05(Thu) 01:40 No.4011

Rothmansをどうしてもすいたいのですが、輸入はむりでしょうか、、

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2017/01/07(Sat) 17:51 No.4013

お問い合わせ有難うございます。

残念ですがたばこ販売店規模では直輸入は難しいです。

申し訳ございません。


新商品入荷予定は?  - 2016/10/27(Thu) 09:48 No.4006

アムステルダマーやジャンゴはいつ入荷予定ですか?

Re: 新商品入荷予定は?  庄内店塚本です。 - 2016/12/30(Fri) 11:36 No.4008

掲載完了しております。

遅くなり、誠に申し訳ございませんでした。


教えて頂けますか?  じじのしゅけ - 2011/03/10(Thu) 13:23 No.3850

先月、BCパイプを購入させて頂きました者です。

昨日、突然シャンクとマウスピースの接続がユルユルになりました。
購入後4回程しか取り外しておりません。
喫煙後10時間以上、置いてから取り外すようにしております。
ここ2週間は取り外しておりません。
喫煙は一日2〜3回、間は3時間位あけております。

吸い方の問題なのか、それとも、こういうものなのでしょうか。
直す方法も教えて頂けないでしょうか。
よろしくお願い致します。


Re: 教えて頂けますか?  庄内店塚本です。 - 2011/03/11(Fri) 13:56 No.3851

いつも当店を御利用頂き、誠に有難うございます。

さて、吸い方が正しくてもダボの緩みは決して起きないという訳ではございません。(素材の膨張率が違う為)
下記に対処方法(リスクが低い順)を明記させて頂きます。

一、緩みが無くなるまで当分吸い続けて頂く。
 (治る事が良くあります)

二、マウスピースのダボ部分だけを60度位のお湯に30秒程浸してから、冷めるまで放置して頂く。
 (都度、緩み具合の様子を見ながら繰り返す)

三、敢えてパイプを吸っている最中にマウスピースを外して頂く。
 (しばらく吸う→抜く→20秒程放置→装着→吸う...を都度、緩み具合の様子を見ながら繰り返す)

四、ダボ穴(シャンクのメス側)に瞬間接着剤を塗布して頂く。
 ("切れ込みの無い爪楊枝の背側に接着剤をつけて薄く均等に塗りのばしてから乾かす"を様子を見ながら繰り返す)

なお、マウスピースはネジの要領(抜くときは左回し、挿すときは右回しみたいに)で抜き差しを行ってください。
(錐で穴を開ける要領で抜き差しをされると緩みは増します)

是非お試し下さいませ。


手巻きペーパー  - 2016/10/14(Fri) 09:21 No.4001

スカンクのリコリスペーパー1 1/4サイズが長らく売り切れになってますが、これはもう入荷予定ないという事ですか?

Re: 手巻きペーパー  庄内店塚本です。 - 2016/10/18(Tue) 11:34 No.4004

お問い合わせ有難うございます。

申し訳ございませんがスカンクシリーズのペーパーは廃盤のため、再入荷の見込みはございません。

何卒よろしくお願い致します。


無題  マッドハンター - 2016/10/14(Fri) 17:10 No.4002

今回初めて葉巻に手を出してみようかと思っています。
普段はマルボロを吸っているのですが、何かおすすめはありますか?

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2016/10/18(Tue) 11:30 No.4003

お問い合わせ有難うございます。

本格的なジャンルでハンドメイドシガーでしたら「ロメオYジュリエッタ コロニタスアンセドロ」や「Hアップマン エピクール」等が30分程で吸い切れますのでお奨めです。

また、「本格的でもお気軽に」でしたら、シガリロのジャンルで「コイーバ クラブ」や「ノベールプティシリーズ」がお勧めです。

どうぞ宜しくお願い申し上げます。


無題  ありす - 2016/10/08(Sat) 20:59 No.3997

ピアニッシモ プレシア ティモア 6はお店も入荷待ちですか?

Re: 無題  シリウス堀 - 2016/10/11(Tue) 16:56 No.4000

入荷予定が21日ごろの予定となっております。
もうしわけありませんがもうしばらくお待ちいただければありがたいです。


無題  ハイ - 2016/09/06(Tue) 12:03 No.3995

送料とかの料金表ページ開いたら
なんて書いてあるのかわかりません
なおしてください

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2016/09/12(Mon) 11:56 No.3996

ご不便をお掛けし、誠に申し訳ございません。

ご利用のブラウザによっては対応していない場合がございます。

もし宜しければ送料等、画像ファイルにてお届けさせて頂きますので、お申し付け下さいませ。


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |