過去ログ
キーワード 条件 表示

  ゆんゆん - 2012/03/21(Wed) 01:02 No.3915

アルコールレトルトメソッド専用キッドはいつごろ再入荷されますでしょうか

Re: あ  シリウス堀です。 - 2012/03/23(Fri) 19:45 No.3920

あと2セット在庫あります。


無題  cartman - 2012/03/13(Tue) 22:14 No.3913

アランゴ・ レギュラーフィルターはありますか?
長いフィルターが欲しいのですが・・・。

Re: 無題  シリウス堀です。 - 2012/03/23(Fri) 19:42 No.3919

入荷いたしました。


パイプ  - 2012/03/19(Mon) 08:14 No.3914

スタンウェルの♯11 S,イバルソンモデルの入荷予定は有りますでしょうか。

Re: パイプ  庄内店塚本です。 - 2012/03/23(Fri) 12:01 No.3918

先程、メーカーに検索依頼を致しました。
どうもスポット的な商品のようですので、再度の入荷は難しいかも知れません。
入荷可能の返事を得られましたら、直接メールにて御案内させて頂きます。


無題  alpha - 2012/02/05(Sun) 20:16 No.3911

ナットシャーマンの在庫はありますか?

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2012/02/07(Tue) 13:45 No.3912

残念ながら「ナットシャーマンナチュラル」は販売終了いたしました。
因みに「ナットシャーマンナチュラルブルー」でしたら、20個ほどの在庫がございます。


無題  九州Q - 2012/01/27(Fri) 13:16 No.3909

smokingのロールペーパー「BROWN」、同じくsmokingのメタルローラー78mmの取り扱いはされてますでしょうか?
パイプ用タバコを手巻きで喫煙しておりますので、品数の多いシリウスタバコさんで購入したいと思っているのですが、ペーパーの都合でなかなか注文できずにおります。


Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2012/01/28(Sat) 12:09 No.3910

お問合せを頂き、誠に有難うございます。

スモーキングブランドは一部商品を除き、現在取り扱っておりません。(仕入れの都合です・・申し訳ございません)

お応え出来ますよう、頑張ります。ご猶予下さいませ。


無題  北海道O - 2012/01/22(Sun) 21:19 No.3907

注文した商品が本日届きました。
うるまと、バイオレット。
雪降る中での一服は格段の旨さです。
心が温まりました。
また懐があたたかくなったら、また何か買います。
そのときは、よろしくお願いいたします。。

有難うございます。Re: 無題  シリウス堀です - 2012/01/24(Tue) 20:20 No.3908

大阪はなかなか雪降る中というシチュエーションはありませんが、寒い夜中、煙が暖かく見えます。
またの御注文お待ち申し上げております。
有難うございました。


ナチュラルアメリカンスピリットについて  太郎 - 2011/12/28(Wed) 23:30 No.3899

始めまして。
掲示板を見ていてこのタバコを吸ってみたら、今までには無い吸い心地。
水色のナチュラルというものですが、JTでは見つからないモノですね。
ところでこのタバコのボックス底に 221115 下段に 23:10 の印字があります、
この表示の意味を教えて頂けませんか。

賞味期限の表示はJTとフィリップモリスと掲示板で拝見していますが、
この数字の意味は何でしょうかね?

Re: ナチュラルアメリカン...  庄内店塚本です。 - 2011/12/29(Thu) 12:53 No.3900

お問合せを頂き、誠に有難うございます。

仰せの数字は手前の推測ですが、製造日時に関するものかと存じます。

年明け(1月10日頃)にメーカーに確認いたします。

メーカーによっては非公開の場合もございますので、その際は御容赦下さいませ。

Re: ナチュラルアメリカン...  太郎 - 2011/12/30(Fri) 10:06 No.3901

塚本様ありがとうございます。
不思議に思ったんです、アメリカの製造?でパラフィンの中、
ボックスに印字で、221115 ? あとは時間。

アメリカで平成22年の表示はおかしいな? と。

しかし、今までに無いしっかりと詰まったタバコで吸い心地も
味?もJTの商品には有りませんね!

年明けに是非、表示の意味を教えて頂ければありがたいです、
宜しくお願い致します。

Re: ナチュラルアメリカン...  庄内店塚本です。 - 2012/01/10(Tue) 11:55 No.3905

誠に申し訳ございません。宜しくない方の結果の「非公開」でございました。

外国たばこは輸送(船舶)に3ヶ月ほどを要す事もあり、マイナス要素が強いとも考えられます。

「221115」は2011年の221日目に5番工場かラインで製造かも知れませんね←完全な手前の当てずっぽうです!

Re: ナチュラルアメリカン...  太郎 - 2012/01/10(Tue) 17:18 No.3906

塚本様ありがとうございました。
その後も同じタバコを吸う様になりましたが、印字内容が様々でした。
なんか気になったもので、この掲示板を思い出して書かせて頂きました。

塚本様の推察の通りと思って吸っていきます、好みに合っているのでOKです。
またタバコのことで何か?有りましたら教えて下さい、ありがとうございました。



無題  友紀 - 2012/01/06(Fri) 19:34 No.3902

Raden MENTHOL って売ってますか?

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2012/01/07(Sat) 11:19 No.3903

お問合せを頂き、誠に有難うございます。

残念ですが当該商品は今後入荷予定はございません。

製造元が廃業したと聞いております。何卒御了承下さいませ。


無題  ふぁい - 2011/12/07(Wed) 19:43 No.3897

パンダの入荷はいつになるでしょうか?

名前の割に本格派な煙草のようで、ためしに購入してみたいと思っています

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2011/12/10(Sat) 13:04 No.3898

返信が遅くなり、申し訳ございません。

パンダの再開は宙に浮いたままとなっております。
このまま流通終了となる可能性もございます。

重ね重ね申し訳ございません。


パーラメント ヌーヴォー  あにゃ - 2011/12/01(Thu) 06:55 No.3895

今年はパーラメントヌーヴォーの販売はありますでしょうか?

Re: パーラメント ヌーヴォー  庄内店塚本です。 - 2011/12/01(Thu) 13:35 No.3896

残念ですがございません…来年に期待するしかなさそうです。


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |