過去ログ
キーワード 条件 表示

教えてほしいです。  初心者 - 2015/09/01(Tue) 05:48 No.3935

いつもこちらで色々買っているのですが、
巻き煙草のフィルターで、今リズラのレギュラーを使ってます。
ですが、以前スリムで吸っていたので、レギュラーにしたら柔らかくて巻くのに苦戦しています。
レギュラーで一番硬いメーカーを教えて頂けないでしょうか?
よろしくお願い致します。

Re: 教えてほしいです。  庄内店塚本です。 - 2015/09/07(Mon) 13:12 No.3937

いつも御利用くださり誠に有難うございます。

早速ですが「ギゼ レギュラーフィルター(100個入324円)」が当店取扱商品の中で最も硬いかと存じます。また、滑り止めも付いていますので、若干巻が甘くても抜けにくくなっております。

ただ、恐れ入りますがホームページ未掲載商品ですので通信事項覧に商品名と数量をご記入くだされば対応させて頂きます。
ご検討の程、どうぞ宜しく御願い申し上げます。

Re: 教えてほしいです。  初心者 - 2015/09/07(Mon) 13:55 No.3938

ありがとうございます!
早速買ってみようと思います!

Re: 教えてほしいです。  初心者 - 2015/09/07(Mon) 13:59 No.3939

何度もすみません。
今HPを見ていたのですが、おっしゃっている物は「ギゼ レギュラー チャコールフィルター」とは違うのでしょうか?
無知で申し訳ありません、
チャコールとそうでないのは何が違うか教えて頂けませんか?
できればまとめ割で買いたいと思っているので、
さほど変わらなければHPに掲載されている「ギゼ レギュラー チャコールフィルター」にしようかなと思うのですが...

Re: 教えてほしいです。  庄内店塚本です。 - 2015/09/07(Mon) 14:26 No.3940

早々の御連絡、有難うございます。
先ほど「ギゼ レギュラーフィルター(100個入324円)」の掲載を完了致しました。(ページ情報を更新の上、ご覧下さい)

なお、チャコール(活性炭)入りですとタバコの雑味をチャコールが吸着し、喫味も軽くなります。デメリットはタバコの旨味も少なからず吸着します。また、メンソールタバコとの組合せも清涼感が減少するのでお奨めできません。

先の回答の補足ですが当商品には滑り止めが付いていると明記しましたが滑り止めは「のり」となっております。
どうぞ宜しく御願い申し上げます。

Re: 教えてほしいです。  初心者 - 2015/09/11(Fri) 01:29 No.3943

ギゼ レギュラー フィルター確認しました!
色々と丁寧にありがとうございました!


RONSON WHIRL WIND  ロンソン - 2015/09/04(Fri) 17:59 No.3936

お世話になります。

旧いロンソン・ワールウインドのオイル注入口(ネジ)のゴムパッキンを探しております。通販してくれるところがベストですが、お知恵を貸して頂けないでしょうか? 宜しくお願いします。

Re: RONSON WHIRL WIND  庄内店塚本です。 - 2015/09/07(Mon) 14:32 No.3941

お問い合わせ有難うございます。

大変恐れ入りますがライターの殆どは部品のみの取寄せは不可能でございます。ご了承の程、何卒宜しく御願い申し上げます。


お教えください。  - 2012/07/08(Sun) 17:56 No.3932

先日、亡父の遺品の中から、古いパイプが出てきました。
親爺の形見と思い、喫煙を致しました所、カビ臭くて、とても
喫えた代物では無かったので、webで検索し、ソルト・アルコール・メッソドを行ってみたのですが、幾分マシになった程度
です。
現在、入荷待ちに成っております、アルコール・レトルトメソッドを行えば、カビ臭は殆ど消えるものなのでしょうか?

Re: お教えください。  シリウス堀です。 - 2012/07/10(Tue) 18:20 No.3933

ソルトメソッドは基本的にボウル内の掃除方法です。
アルコールレトルトメソッドはアルコールの蒸気を使いますので、ソルトメソッドとは静と動の違いと言えます。
アルコールメソッドはボウルと煙道もきれいに消臭してくれます是非一度お試し下さい。
と申し上げながら、在庫がみつかっておりません。
輸入手配も致しますがしばらくお待ちいただくことになります。
申し訳ありません。


質問お願いします  たつや - 2012/06/25(Mon) 12:26 No.3929

タバコ通販で購入の検討をさせて頂いて居るのですが、ゆうちょ銀行は今後も対応される予定はないのですか?
時間が出来ましたら返答を宜しくお願いします!

Re: 質問お願いします  シリウス堀です。 - 2012/07/01(Sun) 11:54 No.3930

現在のところ、誠に勝手ながら、
ゆうちょ銀行での口座お振込は予定しておりません。
申し訳ありません。


只今工事中  シリウス堀です。 - 2012/05/02(Wed) 16:46 No.3926

庄内店は現在改装工事中です。
進捗状況はトップページにて毎日更新中



店舗改装に関して  シリウス堀です - 2012/04/18(Wed) 12:14 No.3924

庄内店を全面リニューアルいたします。
その為、4月29日〜5月17日までお休みとさせていただきます。
なお、5月8日から仮営業として紙巻部分の販売はスタートいたします。
多々ご不便をおかけいたしますが御理解賜りますよう宜しくお願い申し上げます。

なお、改装オープン17日から19日までの3日間楽しい景品どっさりのタバコフェア開催予定です、お楽しみに。
葉巻、喫煙具の販売は5月18日からとなります。

Re: 店舗改装に関して  シリウス堀です - 2012/04/22(Sun) 12:22 No.3925

お休み期間は4月29日〜5月16日までです。
上記訂正いたします。


無題  - 2012/03/28(Wed) 19:57 No.3922

パイプアクリルスタンドのことですが、4本用と5本用の横幅は同じなのでしょうか

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2012/03/30(Fri) 15:05 No.3923

5本用の横幅は間違いでございました。正しくは250mmとなります。申し訳ございません。


ジッポライタースペシャルバーゲン  シリウス堀です。 - 2012/03/25(Sun) 20:27 No.3921

4月1日よりジッポライターをスペシャルバーゲンいたします。
通常20〜50%の割引で販売しておりますが
今回その価格の半額にて販売いたします。
4月15日までの期間限定です。
是非ご来店くださいますようお待ち申し上げます。
(5月の店舗改装に向けての在庫一掃セールです。)


  ゆんゆん - 2012/03/21(Wed) 01:02 No.3915

アルコールレトルトメソッド専用キッドはいつごろ再入荷されますでしょうか

Re: あ  シリウス堀です。 - 2012/03/23(Fri) 19:45 No.3920

あと2セット在庫あります。


無題  cartman - 2012/03/13(Tue) 22:14 No.3913

アランゴ・ レギュラーフィルターはありますか?
長いフィルターが欲しいのですが・・・。

Re: 無題  シリウス堀です。 - 2012/03/23(Fri) 19:42 No.3919

入荷いたしました。


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |