過去ログ
キーワード 条件 表示

ジューシージェイズリコリス  Smokin'Cat - 2017/06/11(Sun) 12:31 No.4031

こんにちは。

フレーバーの巻紙を、マントラも試してみたいですが、特にジューシージェイズリコリス1・1/4を中心に探してるのですが中々扱っている店が無いです。

シリウス様で扱って頂けませんか?

Re: ジューシージェイズリ...  庄内店塚本です。 - 2017/06/15(Thu) 14:33 No.4032

お問い合わせ頂き有難うございます。
恐れ入りますが仰せの商品のばら売りは難しい状況です。

もしも1カートン(50個入り)でも宜しければお取り寄せは可能でございます。

価格は1カートンですと税込10,000円(@200円×50個)ですが【まとめ割り】適用で15%OFFの8,500円での御提供となります。

ご検討の程、どうぞ宜しくお願い申し上げます。

Re: ジューシージェイズリ...  Smokin'Cat - 2017/06/16(Fri) 07:41 No.4034

早速のご返信ありがとうございます。
まとめ割はありがたいですね。しかし少し大きい金額ですので少し考えてしまいます。
検討をするのを願います...。

Re: ジューシージェイズリ...  Smokin'Cat - 2017/06/16(Fri) 08:29 No.4035

変換がおかしくなりました。検討するのを願います、ではなく検討させて頂きます、が正解です。

Re: ジューシージェイズリ...  庄内店塚本です - 2017/06/17(Sat) 12:32 No.4036

宜しくお願い致しますm(_ _)m


スヌース Ettanを探しています  Ettan - 2017/06/08(Thu) 07:40 No.4029

スウェーデンのスヌース
Ettanを購入したいのですが、
日本では購入は不可能でしょうか?

場違いでございましたら申し訳ございません。
長年探しておりまして、情報がございましたら、
ご助言よろしくお願いいたします。

Re: スヌース Ettanを探し...  ヤスシ - 2017/06/11(Sun) 04:28 <URL> No.4030

ご情報ありがとうございます。

Re: スヌース Ettanを探し...  おこちぇ - 2017/06/15(Thu) 14:37 No.4033

【堀商事】さんで取り扱われていなければ、国内での購入は難しいかと。


ナポリ様へ  庄内店塚本です。 - 2017/02/23(Thu) 19:27 No.4022

字数が多いため、返信形式が不可能でしたので此方で解答させて頂きます。

ピアニッシモプレシアティモアはテスト販売で成果を得られず、廃盤といった流れでしょうか・・・誠に残念ですが。

タイミング良くと言っては何ですが、他メーカーから「アークロイヤル パラダイスティースリム1mg」が販売されました。香りの質は異なりますが、軽いシガレットで紅茶フレーバーは当銘柄のみとなります。

是非ご検討下さいませ。

ありがとうございますm(_ _)m  ナポリ - 2017/03/01(Wed) 14:46 No.4027

返信ありがとうございます。

アークロイヤル、今度試してみます!

先日こちらの通販利用させていただき
ピアニッシモプレシアティモア購入いたしました。
迅速な対応で、感謝しています。

廃盤は残念ですが、こちらで手に入って良かったです。
もうしばらくの間、大事に大事に吸います♪


Re: ナポリ様へ  大阪市民 - 2017/03/04(Sat) 19:35 No.4028

庄内の商店街のたばこ店はポイントカードはあるのでしょうか。


質問です  ゆん - 2017/02/25(Sat) 23:03 No.4024

バニラ系シャグでおすすめはどれになりますか?
バニラが強ければ強いほどいいです。

Re: 質問です  庄内店塚本です。 - 2017/02/27(Mon) 20:35 No.4026

バニラの香りの強さでは「チョイスダブルバニラ」がおすすめです。

チーズの様な独特な香りが入っても宜しければ、味付けが濃厚な「コルツヴァニラ」がおすすめです。

ご参考になれば幸いです。


煙草の質問ではありませんが  とらん - 2017/02/24(Fri) 23:37 No.4023

Twitterで情報発信してほしいです!!

Re: 煙草の質問ではありま...  庄内店塚本です。 - 2017/02/27(Mon) 20:32 No.4025

検討させて頂きます!


廃盤...?(><)  ナポリ - 2017/02/22(Wed) 16:05 No.4021

初めまして。

先日まで東京に勤めていまして
発売当初からずっとピアニッシモプレシアティモア1mgを吸っています。

最近になり退職して東京に行く機会もなくなり
買い込んでいたタバコも切れそうなので
「さて、通販でも利用してみようか」と探したところ
このタバコは廃盤になる(なった?)とかで
どこも売り切れのままか在庫限りとの表示。

もともと地域限定商品ですし、東京でも仕入れを打ち切る販売店が続出で、売ってる店を見つけるのも大変でしたので、まぁ売れてないんだろうなぁ…とは思ってましたが(笑)

やはり、この味が気に入って毎日吸っていた者からすると、なくなるのは困ります!!
今のがなくなったら、どうしたらいいの〜(T_T)

似たようなタバコはありますか?
メンソールは吸えません。
1mg希望で、フルーツフレーバー系。
バニラとかチョコとかモカとかココナッツみたいなのは苦手です。
スリムじゃなくても全然構いません。

なにかございますでしょうか。
ちょっと自分でも探してみますが……
なんせショックが大きいです(><)


初めての通販  黒猫 - 2017/01/31(Tue) 17:06 No.4018

どうも こんにちは 。初めてこちらの通販サイトを利用しました。いろんな種類があっていいですね! 自分はトレジャラーブラックとスリムスブラックを買ってみました。 届くのが楽しみです!

Re: 初めての通販  庄内店塚本です。 - 2017/02/03(Fri) 11:50 No.4019

御利用頂き誠に有難うございます!

トレジャラーシリーズはバージニア葉の旨味を活かした本格的なシガレットです。

お気に召して頂けますと幸いです。


初めまして!  - 2017/01/13(Fri) 05:13 No.4016

当方現在セブンスターの14mmを吸っているのですが、煙草を変えたいと思って

セブンスター程度の吸い感で、あまり人と被らないような銘柄(主に海外)何かないでしょうか?

Re: 初めまして!  庄内店塚本です。 - 2017/01/16(Mon) 12:28 No.4017

お問い合わせ有難うございます。

早速ですがセブンスターほどの吸い応えでしたら、

「スモーキンジョー フルフレーバー(タール13mg)」がお勧めです。葉巻の様な独特な風味で味は全く異なりますが、無添加は勿論の事、原材料のたばこ葉を機械で乾燥させず、あえて天日干しで乾燥させる等、拘り抜いた製法で皆様に愛されております。因みにこの銘柄で誰かと被る事は極稀です。

他にはリトルシガーなのでタール値の表記は有りませんが、20本で400円とお買い得な「キース マイルド」もお奨めです。

ご参考になりますと幸です。


無題  かぶとむし - 2016/11/29(Tue) 00:44 No.4007

セブンスターロングタイムの10mgを試してみたいと思ったのですが売り切れになってましたので、北海道限定のようですが今後入荷の予定はありますか?

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2016/12/30(Fri) 11:39 No.4009

カートの開放を忘れておりました。

大変申し訳ございません。

なお、当銘柄は残念ですが廃盤予定でございます。

Re: 無題  通販利用者 - 2017/01/10(Tue) 22:37 No.4015

コピー商品を売って荒稼ぎしている中国人はお帰りくださいませ。


無題  Replica - 2017/01/05(Thu) 01:40 No.4011

Rothmansをどうしてもすいたいのですが、輸入はむりでしょうか、、

Re: 無題  庄内店塚本です。 - 2017/01/07(Sat) 17:51 No.4013

お問い合わせ有難うございます。

残念ですがたばこ販売店規模では直輸入は難しいです。

申し訳ございません。


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |