000000
シリウスタバコ 葉巻 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール 入力する場合には必ず@を全角で書いて下さい
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

広見さんの本、読みました... 投稿者:momo 投稿日:2007/04/20(Fri) 01:26 No.612  
usagi.gifエピクール・ガイド・ハバノの巻末にシリウスさんの紹介がありましたね。嬉しかったです。


ポイント 投稿者: 投稿日:2007/03/12(Mon) 00:03 No.603  
bear.gifポイントがSOLD OUTになっておりますが入荷はいつ頃になりますか?
現在は庄内店・十三店の店頭には置いてないですか?


Re: ポイント シリウス堀です - 2007/03/16(Fri) 20:10 No.605  

bear.gif残念ながらポイントは廃盤となっており、既に当店の在庫も終了しております。


アオカビが・・・ 投稿者:MrT 投稿日:2007/03/11(Sun) 17:21 No.602  
bear.gif今日シガーが到着したのですが・・・
シリウスさんで購入したクアバ・ディヴィノスのフット周辺にアオカビが生えていました。
どうすればいいのでしょうか?


Re: アオカビが・・・  - 2007/03/12(Mon) 18:08 No.604  

bear.gif御迷惑をお掛けし誠に申し訳ございません。
早急に対応させて頂きます。

直ちにメールを送信致しましすので、恐れ入りますが
御確認下さいませ。

何卒宜しくお願い申し上げます。


コイーバの・・・ 投稿者:MrS 投稿日:2007/02/24(Sat) 01:55 No.600  
bear.gifコイーバのバンドの文字はいつから金色になったのですか?教えてください。


Re: コイーバの・・・  - 2007/02/26(Mon) 19:09 No.601  

bear.gifサイズによって区々ですが、早い物では約二年前から変更されております。


カリスマ新発売 投稿者: 投稿日:2007/01/05(Fri) 20:35 No.579  
bear.gif製造はコスタリカ、
フィラーはキューバ一級農園の3年以上熟成物、
バインダーはインドネシア産2年熟成物
ラッパーはエクアドル産コネチカットラッパー
サイズはパンチパンチと同じ(コロナゴルダ)
1本1000円の内容としてはお手頃、
スムーズに吸え、最初は軽やかですが、中ほどから個性のある重量感も出てきます。


Re: カリスマ新発売 ピンポンパン - 2007/01/07(Sun) 01:10 No.580  

panda.gif新年明けましておめでとうございます。今年も此処の遊園地で遊ばせてください。店長様、そのカリスマとやらの写真を載せてください。


Re: カリスマ新発売 カプサイシン - 2007/01/17(Wed) 05:41 No.584  

cat.gifキューバって葉っぱだけの輸出をしているのですか?それってあの高名なピナール・デル・リオの葉っぱなのかなぁ?どこのメーカーが作っているのか。アルタディスか?一度見てみたい。興味津々。


Re: カリスマ新発売  - 2007/01/18(Thu) 17:10 No.585  

bear.gif大変お待たせ致しました。
カリスマの画像を新着情報にて掲載します。

補足です。TABACUBA(キューバタバコ公社)グループの供給会社から正式にリヘロ、セコ、ボラードを輸入して、コスタリカで生産しています。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso