000000
たばこと喫煙具のデパートシリウスタバコ 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール 入力する場合には必ず@を全角で書いて下さい
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ガラム ヌサンタラ マイル... 投稿者:じぇいせん 投稿日:2020/07/04(Sat) 20:48 No.4179  
bear.gifガラムヌサンタラが入荷待ちということですが、入荷の予定は立っているのでしょうか?


Re: ガラム ヌサンタラ マ...  - 2020/07/06(Mon) 13:55 No.4180  

bear.gifガラム全銘柄は新型コロナの影響で一時製造ストップをしていましたので、早くても8月以降の再開(未確定)となっております。

ガラムスーリヤ(16)だけは7月末頃の再開(未確定)とのメーカー発表です。

ご了承の程、何卒宜しくお願い申し上げます。


無題 投稿者:葉巻に興味あり。 投稿日:2020/06/18(Thu) 22:10 No.4177  
bear.gif葉巻用の部屋(ヒュミドール?)に入ってみたいんですが、なかなか気軽に入れないので興味深そうな人がいたら声がけをしてください。ただ、お値段の事があるので購入に至るかは?


Re: 無題  - 2020/06/20(Sat) 10:31 No.4178  

bear.gifいつも「入るよ〜」「どうぞ〜」と言うような具合です。

プレミアムシガーに限らずお手頃なマシンメイドシガーも陳列していますし、基本ばら売りなのでお気軽にどうぞ!
「見るだけ!」も歓迎です。(ただし、香水等を使用されている方にはお声がけする場合はございます)


登録何度やっても何度やっ... 投稿者: 投稿日:2020/04/27(Mon) 17:33 No.4175  
bear.gif河内長野市の和田です。いつもお世話になります。iCloudでの登録も他も駄目でした。何でやろ?


Re: 登録何度やっても何度...  - 2020/04/28(Tue) 13:10 No.4176  

bear.gifご不便お掛けし申し訳ありません。
早急に修正致します。


廃盤? 投稿者:ABC 投稿日:2020/04/15(Wed) 18:16 No.4173  
bear.gifこんにちは。
Ashtonのパイプ葉は廃盤になったのでしょうか?
教えて頂ければ幸いです。


Re: 廃盤? 庄内店塚本です。 - 2020/04/16(Thu) 17:53 No.4174  

bear.gif残念ですが4年ほど前に流通中止(おそらく廃盤)になりました。
ご了承の程、宜しくお願い申し上げます。


入荷待ちについて 投稿者: 投稿日:2020/03/01(Sun) 19:15 No.4168  
bear.gifぺぺ リッチグリーン 100gペーパー缶や
マニトウ ゴールド80の購入検討していたのですが最近入荷待ちの状態が続いていて少し困っています。
他の通販サイトなども確認してみたのですがどこのサイトも売り切れ状態になっていたのでなにかあったんですかね?


Re: 入荷待ちについて 庄内店塚本です。 - 2020/03/05(Thu) 12:33 No.4169  

bear.gif当該銘柄は輸入元メーカーも欠品中の為、ご迷惑をお掛けしております。

タバコのパッケージに載っている警告文「喫煙はあなたの…」のワーニング(文言)の表示面積規格が変わる為、特にEU方面からの銘柄に影響が出ております。

ご理解の程、何卒宜しくお願い申し上げます。


Re: 入荷待ちについて  - 2020/03/06(Fri) 04:37 No.4170  

bear.gifお忙しいのに返信ありがとうございました
そんな事情があったんですね…昔あったマニトゥの白カビ混入問題からの絶版騒ぎみたいなの想像してたので安心しました


Re: 入荷待ちについて 庄内店塚本です。 - 2020/03/26(Thu) 12:44 No.4171  

bear.gifマニトウが廃盤の可能性が出てまいりました(汗

廃盤なのか、製造メーカーが変わるのか怪しい雰囲気です。

決定次第、此方で報告させて頂きます。


Re: 入荷待ちについて 庄内店塚本です。 - 2020/03/27(Fri) 11:17 No.4172  

bear.gif廃盤ではなく、やはり流通が滞っているだけの様でした。
大変失礼いたしました。

まずはマニトウゴールド80g缶が近々再開するとの事です。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso