000000
たばこと喫煙具のデパートシリウスタバコ 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール 入力する場合には必ず@を全角で書いて下さい
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

初めての通販 投稿者:黒猫 投稿日:2017/01/31(Tue) 17:06 No.4018  
bear.gifどうも こんにちは 。初めてこちらの通販サイトを利用しました。いろんな種類があっていいですね! 自分はトレジャラーブラックとスリムスブラックを買ってみました。 届くのが楽しみです!


Re: 初めての通販 庄内店塚本です。 - 2017/02/03(Fri) 11:50 No.4019  

bear.gif御利用頂き誠に有難うございます!

トレジャラーシリーズはバージニア葉の旨味を活かした本格的なシガレットです。

お気に召して頂けますと幸いです。


初めまして! 投稿者: 投稿日:2017/01/13(Fri) 05:13 No.4016  
bear.gif当方現在セブンスターの14mmを吸っているのですが、煙草を変えたいと思って

セブンスター程度の吸い感で、あまり人と被らないような銘柄(主に海外)何かないでしょうか?


Re: 初めまして! 庄内店塚本です。 - 2017/01/16(Mon) 12:28 No.4017  

bear.gifお問い合わせ有難うございます。

早速ですがセブンスターほどの吸い応えでしたら、

「スモーキンジョー フルフレーバー(タール13mg)」がお勧めです。葉巻の様な独特な風味で味は全く異なりますが、無添加は勿論の事、原材料のたばこ葉を機械で乾燥させず、あえて天日干しで乾燥させる等、拘り抜いた製法で皆様に愛されております。因みにこの銘柄で誰かと被る事は極稀です。

他にはリトルシガーなのでタール値の表記は有りませんが、20本で400円とお買い得な「キース マイルド」もお奨めです。

ご参考になりますと幸です。


無題 投稿者:かぶとむし 投稿日:2016/11/29(Tue) 00:44 No.4007  
bear.gifセブンスターロングタイムの10mgを試してみたいと思ったのですが売り切れになってましたので、北海道限定のようですが今後入荷の予定はありますか?


Re: 無題 庄内店塚本です。 - 2016/12/30(Fri) 11:39 No.4009  

bear.gifカートの開放を忘れておりました。

大変申し訳ございません。

なお、当銘柄は残念ですが廃盤予定でございます。


Re: 無題 通販利用者 - 2017/01/10(Tue) 22:37 No.4015  

bear.gifコピー商品を売って荒稼ぎしている中国人はお帰りくださいませ。


無題 投稿者:Replica 投稿日:2017/01/05(Thu) 01:40 No.4011  
bear.gifRothmansをどうしてもすいたいのですが、輸入はむりでしょうか、、


Re: 無題 庄内店塚本です。 - 2017/01/07(Sat) 17:51 No.4013  

bear.gifお問い合わせ有難うございます。

残念ですがたばこ販売店規模では直輸入は難しいです。

申し訳ございません。


新商品入荷予定は? 投稿者: 投稿日:2016/10/27(Thu) 09:48 No.4006  
bear.gifアムステルダマーやジャンゴはいつ入荷予定ですか?


Re: 新商品入荷予定は? 庄内店塚本です。 - 2016/12/30(Fri) 11:36 No.4008  

bear.gif掲載完了しております。

遅くなり、誠に申し訳ございませんでした。

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso