000000
たばこと喫煙具のデパートシリウスタバコ 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール 入力する場合には必ず@を全角で書いて下さい
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:キャメル 投稿日:2018/09/24(Mon) 12:33 No.4106  
bear.gif私の吸っているキャメルナチュラル濃茶は値上がりしますか?


ブラックデビル 投稿者:まー 投稿日:2018/09/12(Wed) 10:12 No.4104  
pig.gifブラックデビル大好きだったのに…もう吸えないの…(T0T)


Re: ブラックデビル 通りすがりの野良犬 - 2018/09/13(Thu) 16:15 No.4105  

bear.gif復活の噂はありますよ。


ウエストの値段 投稿者:taka9 投稿日:2018/09/09(Sun) 17:23 No.4102  
bear.gif秋にタバコの値上げがあるとのことですが、ウエストも上がりますか?その場合の値段は分かりますか?


Re: ウエストの値段 庄内店塚本です。 - 2018/09/10(Mon) 18:12 No.4103  

bear.gifウエストは20円値上げで400円となります。

どうぞ宜しくお願い申し上げます。


年齢確認 投稿者:TAKA 投稿日:2018/08/31(Fri) 10:21 No.4100  
bear.gifこちらのショップを利用したいのですが、年齢確認はコピーを郵送のみでしょうか?
メールに画像添付でも大丈夫ですか?


Re: 年齢確認 庄内店塚本です。 - 2018/09/01(Sat) 14:18 No.4101  

bear.gifいわゆる「写メール」でも大丈夫です。
どうぞ宜しくお願い申し上げます。


峰 カートン通販で探して... 投稿者: 投稿日:2018/08/24(Fri) 13:00 No.4096  
hituji.gif母に頼まれ、峰というタバコを1カートン通販購入したいらしいんで、探してみたのですが中々見つからず、成田空港で予約販売しているらしいということしか分かりませんでした。
住まいは大阪で関東に行く機会もなく、9/30までに手に入れたいとの事で諦めるしかないのかなとも思ってます。
一応紙タバコ一覧は見てみたのですが、こちらでも取り扱いは無いのでしょうか?


Re: 峰 カートン通販で探&... 庄内店塚本です。 - 2018/08/25(Sat) 10:57 No.4098  

bear.gif成田空港での予約販売は空港内免税店限定(出国時に限る)の場合もあるので確認される事をお勧めします。

国内では空港免税店、海外では台湾、韓国等、アジア圏での流通に限られていたかと。

お役に立てず申し訳ございません。


返信ありがとうございます...  - 2018/08/27(Mon) 08:09 No.4099  

hituji.gif知りませんでした。一度確認してみたいと思います。
知れただけでも助かりました、ありがとうございます!

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso